Albo d'oro
Inviato: novembre 23, 2019, 7:57 pm
Albo d'ora del campionato del fantacalcio
Fanta Campionato 2006-07 A.S Romulana Allenatore: Sorgae (disputato su altro forum)
Fanta Campionato 2007-08 Vasconazionale Allenatore: ilblasco
Fanta Campionato 2008-09 Vasconazionale Allenatore: ilblasco
Fanta Coppa 2008-09 7Champions Allenatore: @da
Fanta Campionato 2009-10 Real Romagna Allenatore: ivan 62
Fanta Campionato 2010-11 A.S. Roma Allenatore: lukino
Fanta Campionato 2011-12 Porta d'Oriente Allenatore: Darkman
Fanta Campionato 2012-13 Vasconazionale Allenatore: Ilblasco
Fanta Coppa 2012-13Vasconazionale Allenatore: ilblasco
Fanta Campionato 2013-14 Ragnetti Bastardi Allenatore: Rosa blu
Fanta Campionato 2014-15 Real Romagna Allenatore: Ivan62
Fanta Campionato 2015-16 e Campionato di Clausura 2016 Real Romagna Allenatore: Ivan62
Fanta Euro 2016 MesagneTigers Allenatore: Argesacher
Fanta Campionato 2016-17 Mesagne Tigers Allenatore: Argesacher
Fanta Campionato di Clausura 2016-2017 Real Romagna Allenatore: Ivan62
Coppa Italia 2017-2018 Porta d’Oriente Allenatore: Darkman
CAMPIONATO IVAN62 2017-18 e Champion League Hvallo Allenatore: Hvallo
FANTAMONDIALE 2018 Porta d’Oriente Allenatore: Darkman
CAMPIONATO IVAN62 2018-19 RUBENTUS Allenatore: Cicciobastardo
Fanta Campionato 2019-2020 Porta d'Oriente Allenatore: Darkman
Fanta Campionato CLASSIC 2020-2021 Pomigliano ASD Allenatore: Luca Russo
1° Fanta Campionato MANTRA 2020-2021 E Coppa Italia CLASSIC Sandlash Allenatore: Andrea Palazzetti
Fanta Coppa MANTRA 2020-2021 Palconte Allenatore: Antonio Palazzetti
Fanta Europei 2020 Ilcieloèazzurrosopraberlino(A PUNTI COMPLESSIVI) e Porta d’Oriente(A ELIMINAZIONE DIRETTA) Allenatore: Fabio Andono e Darkman
Fanta Campionato MasterLeague Classic 2021- 2022 Palinter Allenatore: Antonio Palzzetti
Fanta Campiona SOSPC Mantra 2021 Pagalo Allenatore: Gioiacchino Lombrado
Coppa MasterLeague Classic 2021- 2022 ASD Pomigliano Luca Russo[/b]
Coppa SOSPC Mantra 2021-2022 Jn Alto Stat Virtus Allenatore: Diego Forlai
Campionato e Coppa Classic SOSPC 2022-2023 Pagalo Allenatore: Gio Lombardo
Campionato Mantra SOSPC 2022-2023 ASD Pomigliano Allenatore: Luca Russo
Campionati Higlander Clssic e Mantra SOSPC 2023-2024 Sandlash e Foritudo BNA Allenatori: Andrea palazzetti (Classic) e Akessandro Zuin (Mantra)
Fanta Campionato 2006-07 A.S Romulana Allenatore: Sorgae (disputato su altro forum)
Fanta Campionato 2007-08 Vasconazionale Allenatore: ilblasco
Fanta Campionato 2008-09 Vasconazionale Allenatore: ilblasco
Fanta Coppa 2008-09 7Champions Allenatore: @da
Fanta Campionato 2009-10 Real Romagna Allenatore: ivan 62
Fanta Campionato 2010-11 A.S. Roma Allenatore: lukino
Fanta Campionato 2011-12 Porta d'Oriente Allenatore: Darkman
Fanta Campionato 2012-13 Vasconazionale Allenatore: Ilblasco
Fanta Coppa 2012-13Vasconazionale Allenatore: ilblasco
Fanta Campionato 2013-14 Ragnetti Bastardi Allenatore: Rosa blu
Fanta Campionato 2014-15 Real Romagna Allenatore: Ivan62
Fanta Campionato 2015-16 e Campionato di Clausura 2016 Real Romagna Allenatore: Ivan62
Fanta Euro 2016 MesagneTigers Allenatore: Argesacher
Fanta Campionato 2016-17 Mesagne Tigers Allenatore: Argesacher
Fanta Campionato di Clausura 2016-2017 Real Romagna Allenatore: Ivan62
Coppa Italia 2017-2018 Porta d’Oriente Allenatore: Darkman
CAMPIONATO IVAN62 2017-18 e Champion League Hvallo Allenatore: Hvallo
FANTAMONDIALE 2018 Porta d’Oriente Allenatore: Darkman
CAMPIONATO IVAN62 2018-19 RUBENTUS Allenatore: Cicciobastardo
Fanta Campionato 2019-2020 Porta d'Oriente Allenatore: Darkman
Fanta Campionato CLASSIC 2020-2021 Pomigliano ASD Allenatore: Luca Russo
1° Fanta Campionato MANTRA 2020-2021 E Coppa Italia CLASSIC Sandlash Allenatore: Andrea Palazzetti
Fanta Coppa MANTRA 2020-2021 Palconte Allenatore: Antonio Palazzetti
Fanta Europei 2020 Ilcieloèazzurrosopraberlino(A PUNTI COMPLESSIVI) e Porta d’Oriente(A ELIMINAZIONE DIRETTA) Allenatore: Fabio Andono e Darkman
Fanta Campionato MasterLeague Classic 2021- 2022 Palinter Allenatore: Antonio Palzzetti
Fanta Campiona SOSPC Mantra 2021 Pagalo Allenatore: Gioiacchino Lombrado
Coppa MasterLeague Classic 2021- 2022 ASD Pomigliano Luca Russo[/b]
Coppa SOSPC Mantra 2021-2022 Jn Alto Stat Virtus Allenatore: Diego Forlai
Campionato e Coppa Classic SOSPC 2022-2023 Pagalo Allenatore: Gio Lombardo
Campionato Mantra SOSPC 2022-2023 ASD Pomigliano Allenatore: Luca Russo
Campionati Higlander Clssic e Mantra SOSPC 2023-2024 Sandlash e Foritudo BNA Allenatori: Andrea palazzetti (Classic) e Akessandro Zuin (Mantra)